О временном ограничении большегрузов

28 февраля 2024

О временном ограничении большегрузов

В весенний период на загородных трассах ограничат движение большегрузов

С 1 апреля 2024 года на 129-ти региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Томской области будут введены ограничения для тяжеловесного транспорта.

Временные весенние ограничения движения транспортных средств (с грузом или без груза) по региональным дорогам будут действовать с 1 апреля по 15 мая 2024 года включительно. При необходимости они могут быть продлены.

Допустимые осевые нагрузки грузового транспорта варьируются в зависимости от участка дороги, ознакомиться с ними можно сайте ОГКУ «Томскавтодор». Перевозчикам грузов необходимо заранее выстроить логистику.

Ежегодные весенние ограничения вводятся с целью просушки дорожного полотна и предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов дорог на период обильного таяния снега.

Временные ограничения не распространяются на пассажирские перевозки; перевозки продуктов, топлива, бытовых отходов, семян, почтовых грузов; перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС; транспортировку дорожно-строительной техники и материалов для проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ; транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Просмотров: 776

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос